Войти в почту

«Динамо-Синару» будет тренировать Олег Кулешов

Известный 47-летний специалист сменил на посту наставника «бело-голубых» Любовь Сидоричеву.

«Динамо-Синару» будет тренировать Олег Кулешов
© Волгоградская правда

В женском волгоградском гандбольном клубе «Динамо-Синара» произошла смена рулевого. Заслуженный тренер России Любовь Сидоричева остается в структуре ЦРГ «Динамо» и теперь будет работать с резервистками «бело-голубых». А наставником основного состава волгоградского клуба назначен прославленный в недалеком прошлом игрок «Каустика» Олег Кулешов.

Олег Михайлович родился в Омске, однако лучшие годы его спортивной карьеры прошли в Волгограде. В составе «Каустика» он четыре раза становился чемпионом России. На позиции разыгрывающего он блистал и в сборной страны, Кулешов является чемпионом мира, чемпионом Европы и бронзовым призером Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

В качестве тренера Олег Михайлович тренировал мужскую сборную России, несколько немецких команд из низших лиг, краснодарский «СКИФ» и столичный ЦСКА.

- Мне поступило приглашение от руководителя ЦРГ «Динамо» Стеллы Вартанян. У меня с Волгоградом связаны самые хорошие воспоминания и в жизни, и в спорте. Что касается «Динамо», то команда молодая, девчонки обученные, грамотные. Буду рад работать в клубе, - прокомментировал пресс-службе ЦРГ «Динамо» Олег Кулешов.

Кстати, состав «Динамо-Синары» покинули две опытные гандболистки. Бывший капитан нашей команды Екатерина Литвинова так и не смогла восстановиться после тяжелой травмы и приняла решение завершить спортивную карьеру. У Оксаны Колодяжной закончился контракт с «Динамо-Синарой», она переходит в «АГУ-Адыиф» из Майкопа.