Войти в почту

Семин объяснил, почему у Манчини не получилось в "Зените"

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини не обладал в петербургском "Зените" таким составом футболистов, каким он располагает в национальной команде, из-за чего он не достиг в России впечатляющих результатов, заявил в интервью РИА Новости экс-главный тренер сборной России и московского "Локомотива" Юрий Семин.

Семин объяснил, почему у Манчини не получилось в "Зените"
© РИА Новости

Сборная Италии под руководством Манчини стала чемпионом Европы, обыграв в финале ЕВРО-2020 команду Англии. "Скуадра адзурра" не проигрывает в 34 матчах подряд. Специалист работал в "Зените" в 2017-2018 годах, при нем петербуржцы не попали в число призеров чемпионата России.

"Потому что игроков таких, как у него в сборной Италии, не было, – ответил Семин на вопрос, почему Манчини не выстроил подобный футбол в "Зените". – Всегда в игроках дело. Главная составляющая всех побед – это игроки. А, может, он, не зная русского языка, не мог правильно выстроить взаимоотношения. Это важный фактор. И еще: не так просто выиграть в России чемпионат, и не так просто с российской командой выиграть что-то в Европе".