Войти в почту

В РПЛ оценили предложение по реформе чемпионата России

МОСКВА, 13 июл – РИА Новости, Михаил Гончаров. Российская премьер-лига (РПЛ) заявила, что прежде чем принимать тот или иной проект по реформе чемпионата, нужно его рассмотреть в клубах, профильном комитете Российского футбольного союза (РФС) и изучить все плюсы и минусы.

В РПЛ оценили предложение по реформе чемпионата России
© РИА Новости

Ранее портал "РБ Спорт" опубликовал один из проектов по реформе РПЛ, который, по информции издания, был разработан в РФС. По нему в чемпионате России должно быть 24 тура "гладкого турнира", потом швейцарская система и весной тop-6 команд играют в два круга между собой, а команды с 7 по 16 место проводят один круг.

"Существуют разные взгляды на развитие лиги, в том числе и разные проекты реформ, направленные на улучшение спортивной и маркетинговой составляющих. При выборе конкретного сценария следует применять всесторонний и комплексный анализ, - говорится в сообщении РПЛ. - Прежде чем принимать тот или иной проект, нужно, чтобы его обязательно рассмотрели в клубах, комитете профессионального футбола РФС, изучили все плюсы и минусы".