Войти в почту

Ограничение по зрителям на Суперкубке не изменится

МОСКВА, 13 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Заполняемость стадиона в Калининграде на матче за Суперкубок России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом" ограничена 70% от максимальной вместимости, дополнительных ограничений по посещаемости нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства области.

Ограничение по зрителям на Суперкубке не изменится
© РИА Новости

Матч состоится в Калининграде 17 июля. 35-тысячный стадион "Калининград" был построен к чемпионату мира по футболу 2018 года. Во вторник в организации болельщиков "Зенита" "Ландскрона" рассказали, что продажа билетов в сектор активной поддержки была приостановлена. Источник РИА Новости сообщил, что сигнал о приостановке продажи билетов исходил от Российской премьер-лиги (РПЛ), которая является организатором матча. Позднее во вторник продажа билетов возобновилась.

"Вместимость стадиона ограничена 70%. Со стороны властей Калининградской области новых ограничений по посещаемости матча нет", - сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.

В пресс-службе министерства спорта Калининграда также заявили РИА Новости, что "никаких новых вводных по матчу не поступало".