Войти в почту

Первая победа в новом сезоне

Вечером в среду, 14 июля, на стадионе «Торпедо» прошёл матч 1/256 финала Кубка России-2021 года. На поле встретились владимирское «Торпедо» и клуб с берегов Оки «Муром». Игры между этими двумя командами окрестили владимирским дерби.

Первая победа в новом сезоне
© ТВ-МИГ

За 90 минут напряженного поединка с обоюдоострыми атаками, болельщики увидели немало опасных моментов, как у ворот «Мурома», так и у ворота «Торпедо». Однако в этот день удача больше сопутствовала владимирским футболистам. По разу в каждом тайме отличился Илья Жарков. Как итог сухая победа 2:0.

«Мы мало времени уделили подготовке, так как в клубе произошли некоторые перемены и не только в тренерском штабе, но и в составе игроков. Мало времени было для подготовки, чтобы фундаментально свою модель игры продемонстрировать. Интенсивность игры была высокая. Много было моментов и со стороны «Торпедо» и со стороны «Мурома». Удалось команде «Торпедо» реализовать свои моменты, но не удалось реализовать нам. Было две перекладины и достаточно ещё моментов. Хорошо сыграли вратари обеих команд. Оба клуба стремились доминировать - это понравилось. Мы, к сожалению, создавали условия для «Торпедо» к быстрым контратакам своими ошибками. Оно ими воспользовалось. Есть время поправить игру и сделать более надёжной. Мы играем первый тур, потом пропускаем. Нам это время необходимо для подготовки клуба», - отметил после матча тренер ФК «Муром» Евгений Перевертайло.

Победа вывела владимирский клуб в 1/128 Кубка России. Игра пройдет 28 или 29 июля в Москве, где «Торпедо» сразится со столичным клубом «Родина». В преддверии кубкового матча и старта футбольного сезона 2021/2022 настроение у команды хорошее, об этом дали понять на пресс-конференции.

«Впечатления хорошие. Во-первых, победа. Во-вторых, качество игры. В-третьих, самоотдача. Потому что мы внесли некоторые коррективы в комплектование команды. Предлагаем ребятам, вновь прибывшим и оставшимся из старой команды понять, что нам не нужно нытье, нам нужен качественный футбол. Даже при каких-то неудачах должны смотреть друг другу в лицо и понимать, что отдали все силы. Что сегодня и было. Очень ограниченное количество игроков, будем дозаявлять. Думаем, что это хороший старт, но самое главное надо это поддержать», - прокомментировал итог матча Директор футбольного клуба и главный тренер «Торпедо» Владимир Александр Акимов.

Фото: ФК «Торпедо» Владимир https://vk.com/fctv_official