ФК «Динамо-Вологда» обыграл на выезде «Ростов Великий» в 11-м туре чемпионата МФФ «Золотое кольцо»

Матч, проходивший в Ростове на стадионе «Спартак», завершился победой вологодского клуба со счетом 3:2. Первый гол забил новичок клуба Кирилл Корепов.

ФК «Динамо-Вологда» обыграл на выезде «Ростов Великий» в 11-м туре чемпионата МФФ «Золотое кольцо»
© Вологда.рф

Нападающий, недавно пришедший в клуб, вышел в стартовом составе и дебютировал за команду. Дебют получился удачным: счет голам за новую команду игрок открыл уже на 24-й минуте матча. Игра для «Динамо» хорошо складывалась в первой половине игры, футболисты смогли удвоить преимущество на 36-й минуте матча.

Пенальти реализовал Владислав Беляев, забитый мяч стал 9 для нападающего в сезоне. На перерыв «динамовцы» ушли с комфортным преимуществом в два мяча.

Во втором тайме счет стал крупным. Семен Финашин получил мяч в центральной зоне перед штрафной соперника и реализовал выход к воротам, точно пробив в нижний угол.

После третьего пропущенного гола игра команды из Ростова поменялась, и футболисты хозяев смогли навязать борьбу вологодскому клубу. Усилившееся давление на ворота гостей привело к голу на 66-й минуте: забил защитник Дмитрий Кочнев - 1:3.

На 79-й минуте хозяева смогли отыграть еще один мяч. Вратарь «Динамо-Вологда» Александр Лобанов ошибся после прессинга нападающего «Ростова» и вынес мяч прямо на игрока соперника, который воспользовался своим шансом и пробил в дальний угол. Последние 10 минут матча прошли в напряженной борьбе, но счет больше не менялся. Финальный свисток зафиксировал итоговую победу «Динамо-Вологда» со счетом 3:2.

После победы вологодский клуб продолжает лидировать в чемпионате с 33 набранными очками. Следующая игра клуба пройдет на выезде в городе Вышний Волочек против ФК «Волочанин» 28 июля.