ФК «Динамо-Вологда» разгромил на выезде ФК «Волочанин» в 12 туре чемпионата МФФ «Золотое кольцо»

Матч прошел в Вышнем Волочке на стадионе «Спартак». Гости оказались сильнее, забив пять безответных мячей. Среди вологжан отличились Владислав Беляев, Максим Мешалкин, Семен Финашин, Кирилл Корепов и Евгений Смирнов.

ФК «Динамо-Вологда» разгромил на выезде ФК «Волочанин» в 12 туре чемпионата МФФ «Золотое кольцо»
© Вологда.рф

Счет в матче был открыт на 28-й минуте, когда 11-метровый удар реализовал Владислав Беляев. Нападающий пробил в правый нижний угол ворот, вратарь угадал направление удара, но не смог спасти свою команду. Почти сразу после этого динамовцы удвоили преимущество. Передачу в штрафную площадь «Волочанина» замкнул Максим Мешалкин. В последние минуты первого тайма третий гол клуба забил Семен Финашин, оказавшийся первым на мяче после сейва вратаря хозяев.

Продолжили динамовцы забивать и после перерыва. На 58 минуте игры мяч перед пустыми воротами получил Кирилл Корепов и не промахнулся. После возвращения в команду это уже второй гол игрока в двух матчах чемпионата. Финальный счет в матче установил вышедший на замену Евгений Смирнов на 84 минуте матча.

Победа позволила «Динамо-Вологда» набрать 36 очков и оторваться в таблице от ФК «Череповец - СШОР Витязь», сыгравшего вничью в матче с Ростовом Великим. У клуба из Череповца 29 очков.

В следующем туре команды встретятся между собой в дерби Вологодской области, матч пройдет в Череповце 4 августа в 18:00. Следить за матчем болельщики смогут на ютуб-канале «Динамо-Вологда».