Волгоградцы стали победителями первенства России по триатлону

В Альметьевске триумфом волгоградских спортсменов завершилось первенство России по триатлону среди юношей и девушек 13-14 и 15-17 лет, а также соревнования Детской лиги по этому олимпийскому виду спорта.

Волгоградцы стали победителями первенства России по триатлону
© Волгоградская правда

В индивидуальных гонках, состоявших из плавания на 0,3 км, велогонки на 8 км и бега на 2 км, волгоградские спортсменки одержали победы в двух возрастных категориях. Золото в младшей группе выиграла Варвара Антонова, а в старшей вне конкуренции оказалась один из лидеров юниорской сборной России Дарья Захарова. Девушки вошли в состав смешанных эстафетных команд и помогли победить. Победителями первенства страны в категории 13-14 лет стали Валентина Казаченко, Роман Баранцев, Варвара Антонова и Святослав Симон.

В категории 15-17 лет первыми в эстафете финишировали воспитанники волгоградской СШОР №16 – Дарья Суворова, Алексей Манько, Дарья Захарова и Иван Дятлов. Обе команды затем сделали совместное фото со своими завоеванными трофеями. В Детской лиге триатлона среди девочек 11-12 лет победила Виктория Горина, а среди мальчиков 9-10 лет золото выиграл Сергей Горин.