Результативный пас Головина помог «Монако» обыграть «Спарту»

«Монако» сделал уверенный шаг к стадии плей-офф отбора к Лиге чемпионов. Команда Александра Головина провела выездной поединок против пражской «Спарты» и отпраздновала победу со счётом 2:0. Россиянин стал автором голевой передачи на Орельена Чуамени в конце первого тайма, а на 59-й минуте Кевин Фолланд увеличил отрыв своей команды в счете.

Ответный матч состоится через неделю. Лучшая команда в этой паре далее сыграет против победителя в дуэте «Генк» - «Шахтёр».

Протокол игры Спарта Прага 0:2 Монако 37' Чуамени Орельен (0:1) 59' Фолланд Кевин (0:2) Ница Флорин • Виснер Томаш • Панак Филип • Ганцко Давид • Полидар Матей 17' 77'иннхейм Андреас ( 77') • Павелка Давид 34' • Дочкал Борек 61' (Карабец Адам ( 61') • Сачек Михал • Моберг-Карлссон Давид 46' (Юлиш Лукаш ( 46') • Гложек Адам • Пешек Якуб Запасные: Геча Милан • Соучек Филип • Дрхал Вацлав • Пулкраб Матей • Минчев Мартин • Габриэль Адам • Витик Мартин • Голец Доминик Нюбель Александр • Агилар Рубен • Бадьяшиль Бенуа 22' • Дисаси Аксель • Кайо Энрике • Желсон Мартиньш 88' (Мусаба Антони ( 88') • Фофана Юссуф 5' • Чуамени Орельен 84' • Головин Александр 76' (Якобс Исмаил ( 76') • Бен-Йеддер Виссам 57' (Диоп Софьян ( 57') • Фолланд Кевин 76' (Фабрегас Сеск ( 76') Запасные: Манноне Вито • Пеллегри Пьетро • Маецки Радослав • Павлович Страхиня • Матазо Элио • Матсима Крислен • Сидибе Джибриль 03 августа. Стадион "Летна".