Войти в почту

Канчельскис считает, что Сёмин добьётся успеха с «Ростовом»

Бывший игрок сборной России по футболу Андрей Канчельскис прокомментировал назначение Юрия Сёмина главным тренером «Ростова».

Канчельскис считает, что Сёмин добьётся успеха с «Ростовом»
© RT на русском

«Юрий Палыч — это в первую очередь харизма и огромнейший опыт. Что же касается возраста, то в здесь нет ничего необычного. Бывало, что и в величайших клубах работали возрастные тренеры — Джованни Трапаттони в 70 лет бегал кроссы на тренировках со своими футболистами. Потому возраст — вообще не проблема. Тем более, что Сёмин ведет активный образ жизни, говорит правильные вещи и не путается в речи, не оговаривается как Байден. У Юрия Палыча ещё есть порох в пороховницах. Мне кажется, что у него всё получится в «Ростове». Не устарело ли его видение футбола? После того, как он ввернулся в «Локомотив», Сёмин взял с ним все трофеи и регулярно выступал в еврокубках. Если схема работает, то не важно — новая она или старая. Гвардиола со своей схемой и видением игры не может выиграть Лигу чемпионов уже который год. Потому не это главное. Самое важное — это подход к игре, опыт и стимул работать. Думаю, что у него этот стимул есть, поэтому пожелаем ему удачи и успехов в новом клубе!» — цитирует Канчельскиса Sport24.

74-летний Сёмин сменил на посту главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, который решил сосредоточиться на должности наставника сборной России.

Ранее стало известно, когда Сёмин приступит к работе с «Ростовом».