Киевское «Динамо» не смогло обыграть «Ингулец» в матче УПЛ

18 августа в Киеве на стадионе «Динамо имени Валерия Лобановского» «Ингулец» из Кировоградской области в рамках четвертого тура Украинской Премьер-лиги 2021/22 встречался с киевским «Динамо». Матч завершился паритетом стороны со счетом 1:1. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

На 71-й минуте встречи 27-летний фланговый нападающий номинальных хозяев срезал мяч в свои ворота — 0:1. Через 5 минут Илья Коваленко сравнял счет, забив первый мяч в сезоне после передачи Хенноса Асмелаша — 1:1.

Желтые карточки получили Владислав Шарай (34'), Младен Бартулович (34'), Сергей Сидорчук (56'), Николай Шапаренко (79') и Иван Головкин (86'). На матче работала бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль.

Составы команд:

«Ингулец»: Шуст, Бен Слем, Полегенько, Ковалев, Опанасенко, Запорожец, Шарай (Головкин, 85'), Козак (Асмелаш, 70'), Бартулович (Коваленко, 69'), Шишка (Поспелов, 90'), Ситало (Стивен, 68').

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Караваев (Кендзера, 80'), Забарный, Сирота, Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 80'), Де Пена (Родригеш, 63'), Цыганков, Буяльский, Гармаш (Вербич, 63').

Статистика матча («Ингулец"/ «Динамо»)

Удары 6/15

Удары в створ 3/8

Владение 35%/65%

Угловые 3/17

Нарушения 14/11

Киевское «Динамо», набрав десять очков, заняло чистое второе место. «Ингулец» с одним очком остался на последней позиции.