Войти в почту

В «Урале» вспышка коронавируса после матча со «Спартаком»

В пятницу, 20 августа, стало известно, что сразу несколько футболистов «Урала» заразились коронавирусом перед матчем с «Динамо». При этом, в самом клубе вспышку COVID-19 отрицают. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Фото: ФК «Спартак»

Стало известно, что положительный тест сдали оба вратаря команды: Ярослав Годзюр и Илья Помазун. Также в список вошли Вячеслав Подберёзкин, Лука Гагнидзе и ещё несколько игроков. По информации РБК, у Гагнидзе коронавирус был выявлен еще до матча прошлого тура со «Спартаком».

Ранее сообщалось, что эпидемиологическая обстановка в Свердловской области, где базируется «Урал», не улучшается. В связи с этим было принято решение об ограничении посещаемости футбольных матчей и других спортивных мероприятий в регионе.

В «Урале» информацию о вспышке коронавируса среди игроков категорически отрицают.

«Это у тебя восемь (заболевших)! А у меня нету! Если бы было восемь, я бы сказал, понимаешь?! Я тебе говорю: Помазун заявлен на игру, завтра будет играть. Подберезкин будет играть! Кого ты еще назвал?! Где вы берете эту информацию? Подберезкин и Помазун будут завтра играть! Травму Годзюр получил! Они вакцинированы все! У нас больных нет!» — приводит слова президент «Урала» Григорий Иванов Eurostavka.

«Не понимаю, откуда это появилась такая информация. Только что общался с нашим медицинским штабом. Все игроки (в том числе названные) готовятся к предстоящему матчу в общей группе. Надеюсь, они нам помогут«, — цитирует пресс-атташе команды Павла Завьялова URA.RU.

А что же с результатами тестов на коронавирус в «Спартаке», который относительно недавно принимал «Урал» на своем поле в рамках 4-го тура РПЛ?

По информации пресс-службы «красно-белых» все результаты тестов на COVID-19 у игроков московского клуба отрицательные.

«Спартак» действует строго в соответствии с санитарным регламентом — мы проводим регулярное и своевременное тестирование команды и персонала, как правило, за 48 часов до очередного матча. В пятницу провели свежее тестирование команды — все результаты отрицательные, футболисты уже в Туле, готовятся к матчу с «Арсеналом», — сообщили «Чемпионату» в пресс-службе москвичей.

После четырех туров чемпионата России «Урал» с одним очком идет на последнем, 16-м, месте в таблице. «Спартак» с шестью баллами расположился на 10-й строчке.

Уника новости 20.08.2021 20:26 — дата и время публикации

МК

Сообщение В «Урале» вспышка коронавируса после матча со «Спартаком» появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.