"Акрон" минимально уступил в Оренбурге
Из-за аномальной жары игру ФНЛ в Ростошах даже пришлось переносить на час позднее. "Акрон" решительно подошел к матчу с "Оренбургом", намереваясь наконец прервать затянувшуюся серию без побед. Хозяева, снова нацеленные на РПЛ, в первом тайме не выглядели неприступной крепостью. Подопечные Игоря Пикущака, который руководил командой в отсутствие главного тренера Владимира Жапалэу, заставили до перерыва серьезно попотеть оборону "Оренбурга". Максим Палиенко и Владимир Азаров были ближе всего к тому, чтобы открыть счет в поединке, но сделал это капитан "Оренбурга". Андрей Малых на 57-й минуте, не заходя в штрафную, пальнул в дальний угол с "наклёвом". Сергей Волков попытался выручить, но снаряд был пущен мастерски под штангу. Гости в свою очередь бросили все атакующие силы вперед, освежив игру заменами. Тольяттинцы даже смогли забить, но судейская бригада увидела фол в атаке со стороны Ильи Зуева. Заканчивал встречу "Оренбург" в излюбленной манере, действуя на контратаках. В следующем туре ФНЛ "Акрон" отправится в Домодедово, где сыграет с московским "Велесом" - 29 августа в 19:00 (мск). Игорь Пикущак, и.о. главного тренера "Акрона": – Игра получилась качественной, но снова не удается набрать очки. Прогресс виден. Мне сегодня не стыдно за нашу команду. Мы отдаемся полностью игре. Команда только строится. Мы двигаемся в хорошем направлении. Нужно добавить агрессию в атаке и в завершающей фазе.
«Сюжет с матчем США – Бельгия доказал миф о существовании футбольного бога. Трамп и эта клоунада сделали только хуже американцам. Это не победа Бельгии, а вынос тела». Шалимов об игре ЧМ
Куртуа о сборной Бельгии: «В команде царит взаимопонимание, я получаю удовольствие, но скорее уйду, чем останусь. Я вряд ли смогу продолжать в том же темпе еще 4 года»
Сайбари не сыграет с Францией из-за травмы, сообщил тренер Марокко: «Надеюсь, для него это не конец турнира»