Войти в почту

Часы обратного отсчета до старта чемпионата мира по волейболу 2022 года запустили в Москве

На Манежной площади в столице запустили часы обратного отсчета до старта чемпионата мира по волейболу 2022 года. Об этом с церемонии запуска передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В запуске часов приняли участие председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Николай Патрушев, первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, президент ВФВ Станислав Шевченко, генеральный директор АНО «Оргкомитет волейбол - 2022» Роман Станиславов и олимпийский чемпион, генеральный менеджер мужской сборной России по волейболу Сергей Тетюхин.

«Волейбол в нашей стране входит в тройку самых популярных видов спорта по количеству занимающихся. Около 2,5 млн человек, по данным статистического наблюдения, занимаются волейболом, но есть уверенность, что это количество больше. И проведение таких мероприятий, как чемпионат мира по волейболу, я уверен, придаст абсолютно новый импульс вовлеченности наших жителей в занятия волейболом. Тем более, инфраструктура развивается», - сказал Азат Кадыров.

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года.