Папа крушит! Сборная России выиграла домашний чемпионат мира

Папа крушит! Сборная России выиграла домашний чемпионат мира<br> <br> Сборная России - победитель домашнего чемпионата мира! В финале подопечные Михила Лихачева переиграли команду Японии (5:2), которая впервые стала медалистом мирового первенства.&nbsp;<br> <br> Встреча России и Японии - дежавю преддыдущего чемпионата мира-2019. Тогда наши тоже встретились с японцами в последний день турнира, но не в финале, а в матче за бронзу. Россиянам удалось победить (5:4), Федор Земсков оформил хет-трик.&nbsp;<br> <br> В целом, японцы - крепкие профи пляжа, не хватающие звезд с неба. Регулярно бывают в финальных раундах чемпионатов мира, но до медалей еще ни разу не добирались. Хотя суперзвезда в команде все же есть: натурализованный бразилец Озу (до японизации Осмар) Морейра, мощный, во всех смыслах, бомбардир.<br> <br> Многие болельщики мечтали о финале с Сенегалом: матч с этой отчаянной командой накачанных парней был бы очень зрелищен. Однако полуфинал выиграли прагматичные, дисциплинированные японцы.<br> <br> Как и следовало ожидать, встреча с Японией получилась закрытой, достаточно грубой, а исход ее решили многочисленные штрафные удары. В начале второго периода команды устроили перестрелку штрафными: россияне оказались точнее. Ключевой, четвертый мяч положил Артур Папоротный: кошмар Японии! На счету «Папы» четыре гола в ворота японцев за весь турнир.<br> <br> Сборная России большую часть была сосредоточена на защите и разрушении техничных японских атак. Не самый красивый, зато эффективный футбол. А японцы, особенно Озу, слишком много сил потретили на споры с арбитрами. Самое безнадежное дело во всех видах футбола.<br> <br> Атмосферу на стадионе во второй половине матча невозможно описать: это было как на ЧМ-2018, только сборная России всех побеждала. Когда Юрий Крашененников забил окончательно победный пятый матч, фанаты пустились в пляс. Определнно, самый яркий день уходящего лета!&nbsp;&nbsp;<br>