Российские волейболисты обыграли Украину в 1/8 финала ЧЕ

Матч произошел в Гданьске. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу России. Главный тренер национальной сборной — финский волейболист Туомас Саммельвуо.

Российские волейболисты обыграли Украину в 1/8 финала ЧЕ
© Слово и Дело

Наибольшее число результативных действий своей команде принес заслуженный мастер спорта России Егор Клюка. Он набрал 21 очко, включая четыре эйса и два результативных блока. Следом за ним по количеству голевых действий идут Дмитрий Волков с 14 очками и Ярослав Подлесных — с 13.

В четвертьфинале российской сборной предстоит сразиться с победителями матча 1/8 финала Польша — Финляндия. Он состоится на той же площадке. Матч пройдет во вторник, 14 сентября.

Российские волейболисты вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по волейболу. В матче 1/8 финала в Гданьске (Польша) подопечные Туомаса Саммельвуо обыграли сборную Украины со счётом 3:1 (22:25, 25:16, 25:22, 25:22). Самым результативным в составе сборной России стал Егор Клюка, набравший 21 очко (включая 4 эйса и 2 результативных блока). 14 баллов принёс команде Дмитрий Волков, 13 — Ярослав Подлесных. В четвертьфинале российские волейболисты сыграют с сильнейшей командой в матче 1/8 финала Польша – Финляндия, который начнётся через несколько минут на той же площадке. Четвертьфинал также пройдёт в Гданьске во вторник, 14 сентября. Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/other/news-4452407-rossijskie-volejbolisty-vyshli-v-chetvertfinal-che-obygrav-ukrainu.html?utm_source=copypaste