Войти в почту

Матч "Спартак" - "Уфа" смогут посетить до 13,5 тыс. зрителей

МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Разрешенная вместимость стадиона "Открытие Банк Арена" на матче девятого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским "Спартаком" и "Уфой" составит 30%. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы красно-белых Дмитрий Зеленов.

Матч пройдет 25 сентября и начнется в 19:00 мск, встречу смогут посетить не более 13 500 зрителей. Ранее Роспотребнадзор разрешил "Спартаку" заполнить стадион на 30% в матче первого тура группового этапа Лиги Европы против польской "Легии" (0:1). До этого разрешенная вместимость составляла 3 тыс. человек.

Зеленов сообщил, что проход на стадион будет осуществляться так же, как и на игру с "Легией". У болельщика должен быть QR-код, выданный на основании вакцинации либо в случае официально перенесенного за последние шесть месяцев заражения коронавирусом.

"Спартак" после семи туров занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков. "Уфа" располагается на 14-й позиции с пятью очками. В восьмом туре красно-белые 20 сентября на выезде сыграют с ЦСКА, "Уфа" 18 сентября примет на своем поле подмосковные "Химки".