После трех поражений «Омские крылья» выиграли свой первый матч

Накануне команда ВХЛ «Омские крылья» провела первый в своей истории домашний матч, и он оказался победным, хоть изначально все складывалось далеко не в пользу омичей. Соперником на этот раз стал «Нефтяник» из Алметьевска.

В первом периоде после хорошего розыгрыша большинства Нефтяник повел в счете — 1:0, а вскоре отправил и вторую шайбу в ворота омичей. В оставшиеся шесть минут до конца сирены «Крыльям» тоже удалось забить гол — 1:2. Во втором периоде гости только увеличили разрыв, счет стал 1:3 в пользу «Нефтяника».

В третьей двадцатиминутке «Крылья» набрали обороты: сначала шайбу алметьевцам забросил Александр Угольников, а сравнял счет Тимофей Давыдов. После этого голы также забили Иван Мирошниченко и Егор Сердюк. Алметьевцы забили за 13 секунд до окончания третьего периода, но преимущество все же оказалось на стороне омичей — матч завершился со счетом 5:4 в их пользу.

Напомним, что эта победа стала первой для «Омских крыльев», ранее они потерпели три поражения.