Кокорин впервые в сезоне сыграл за «Фиорентину» в Серии А

<p> «Фиорентина» обыграла «Дженоа» в матче 4-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:1. </p> <p> Для «фиалок» эта победа стала третьей к ряду. Клуб из Генуи же потерпел третье поражение в текущем сезоне. </p> <p> Счет в матче на 60-й минуте открыл Рикардо Сапонара. Этот мяч стал первым для итальянца в нынешнем сезоне. </p> <p> В конце второго тайма флорентийцы увеличили преимущество благодаря мячу Джакомо Бонавентуры.&nbsp; </p> <p> На последних минутах дополнительного времени в ворота&nbsp;«фиалок» был назначен пенальти. 11-ти метровый реализовал Доменико Кришито.&nbsp; </p> <p> Россиянин Александр Кокорин впервые в нынешнем сезоне появился на поле. На 81-й минуте нападающий заменил Душана Влаховича. Форвард отыграл 27 минут.&nbsp; </p> <p> До этого все матчи с момента старта сезона россиянин провел на скамейке запасных. </p> <p> Спустя четыре минуты Александр заработал желтую карточку.&nbsp; </p> <p> Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года. Сумма трансфера составила 4,5 млн евро. </p> <p> Сообщалось, что летом «фиалки» планировали отдать россиянина в аренду в один из турецких клубов, однако сделка не состоялась, и вопрос о трансфере игрока перенесены на зиму. </p> <p> В прошлом сезоне нападающий отыграл за «Фиорентину» четыре матча, проведя на поле лишь 91 минуту и не отличившись результативными действиями. На счету 30-летнего футболиста одна желтая карточка. </p> <p> Сейчас «Фиорентина» занимает четвертое место в Серии А, имея в активе 9 очков. «Дженоа» же расположился на 14-м месте с тремя очками. </p> <p> В следующем туре «фиалки» встретятся дома с «Интером», а «грифоны» сыграют на выезде с «Болоньей». </p> <p> <b>Чемпионат Италии. 4-й тур</b> </p> <h2> «Дженоа» -&nbsp;«Фиорентина» - 1:2<br> </h2> <p> <b>Голы: </b>Сапонара, 60 (0:1); Бонавентура, 88 (0:2); Кришито, 90+8 с пенальти (1:2) </p>