Войти в почту

Оренбургский активист предлагает провести митинг в защиту итогов выборов

Активист Денис Веркашанцев подал уведомление в администрацию Оренбурга о проведении митинга по итогам выборов. Документ Веркашанцев разместил в социальных сетях.

Оренбургский активист предлагает провести митинг в защиту итогов выборов
© ProOren

Как указано в документе, цель мероприятия — защита итогов голосования 19 сентября 2021 года. Называется оно «Защитим победу — защитим демократию!». Среди лозунгов, которые предлагает Веркашанцев есть: «Кто достойней остальных? Оренбуржец — Ильиных!», «Оренбург не вынесет двоих, в тюрьму не сядет Ильиных!», «Нет военной диктатуре!». Отметим, что документ подан на имя главы города Владимира Ильиных.

Провести митинг активист планирует 9 октября на площади у дома №31 на улице Советской. Предполагаемое количество участников — 437 человек.

Добавим, что ранее на площади «Атриум» появился предвыборный баннер с фотографией мэра. Однако фамилия была указана как «Ильичов». На плакате было написано: «Счастливо оставаться в проклятом Оренбурге».

Добавим, что Владимир Ильиных является одним из претендентов на мандат депутата Государственной думы. Он стоит четвертым в списке партии «Единая Россия» от Оренбургской области. Пока в качестве депутата в списках ЦИК указан губернатор Денис Паслер. Однако ранее стало известно, что тройка лидеров Денис Паслер, врач ковид-госпиталя Светлана Быкова и спикер Заксоба Сергей Грачев отказались от думского мандата. Тем не менее решения о том, уйдет ли в Госдуму Ильиных еще не озвучено.