Футбол
Хоккей
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол
Легкая атлетика
Биатлон

РПЛ, Сергей Прядкин может покинуть пост президента лиги — клубы против руководителя, подробности

Что известно о главной теме дня в российском футболе.

РПЛ, Сергей Прядкин может покинуть пост президента лиги — клубы против руководителя, подробности
Фото: Чемпионат.comЧемпионат.com

В РПЛ могут произойти серьёзные изменения: высока вероятность, что президент лиги покинет свой пост в ближайшее время. Об этом стало известно коллегам из «РБ Спорт». По данным источника, клубы Премьер-Лиги остались недовольны работой главы РПЛ во время пандемии коронавируса, поэтому созрело решение о смене президента. Также важно понимать, что информация о возможном уходе Прядкина появилась в момент, когда за права показа матчей лиги ведут борьбу сразу несколько корпораций.

Сообщается, что в период подготовки и проведения новых выборов исполняющим обязанности президента лиги может стать один из руководителей российских клубов — («Рубин»), (), () или («Уфа»). При этом наиболее вероятным кандидатом на должность нового президента лиги является глава судейского комитета РПЛ .

Корреспондент «Чемпионата» связался с Хачатурянцем, но руководитель отказался обсуждать возможное назначение на пост президента РПЛ. «Не хотел бы ничего комментировать по этому поводу. Ничего не могу сказать. Оставлю без комментариев», — сказал Хачатурянц.

Перейдём к деталям ситуации. По нашей информации, 12 из 16 клубов Премьер-Лиги выступают против того, чтобы Прядкин продолжал свою работу на посту президента РПЛ. Сам Прядкин так и не отреагировал на новость, хотя с момента её публикации прошло более трёх часов. На звонки корреспондентов руководитель лиги не ответил. Как стало известно «Чемпионату», в ближайшее время он хочет встретиться с главой и патроном , чтобы постараться заручиться его поддержкой и остаться во главе лиги.

Но обладает ли глава госкорпорации настолько большим влиянием в нашем футболе, чтобы переубедить клубы, желающие перемен? В этом нет уверенности. Кажется, Прядкин как никогда близок к уходу. Напомним, 60-летний функционер возглавляет РПЛ с 2007 года.