Полузащитник «Лацио» рассказал, за счет чего «Лацио» оказался сильнее «Локомотива»

Римляне выиграли матч со счетом 2:0.

28-летний бразильский вингер «Лацио» Фелипе Андерсон рассказал, что римляне рассчитывали использовать тактически в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2021/2022 с московским «Локомотивом» (2:0).

«Победа была важна, я считаю, что мы показали хорошую игру. Счет нельзя назвать большим, но главной целью была победа, и мы ее добились.

Мы знали, что «Локомотив» выйдет на середину поля, но на флангах у нас будет простор для маневра. Мы подошли к игре с мыслью об использовании флангов и старались делать это на протяжении всего матча. Мы рады, что нам удалось добиться еще одного положительного результата », - цитирует Фелипе Андерсона пресс-служба УЕФА.

Все голы были забиты в первом тайме. На 13-й минуте отличился Тома Башич. Второй мяч на счету Патрисио Габбарона (38).

После этой победы «Лацио» набрал три очка и занимает второе место в таблице. «Локомотив располагается на четвертой строчке. У подопечных Марко Николича одно очко.

В третьем туре группы E «Лацио» дома сыграет против «Марселя». «Локомотив» дома примет «Галатасарай». Обе встречи пройдут 21 октября.