Войти в почту

Чуканов из «Ротора» получит приз за самый быстрый гол 14-го тура ФНЛ

Полузащитник «Ротора» Андреа Чуканов, забивший гол в выездном матче 14-го тура ФНЛ в ворота «Краснодара-2» (1:1), будет отмечен специальным призом.

Чуканов из «Ротора» получит приз за самый быстрый гол 14-го тура ФНЛ
© Волгоградская правда

Хавбек волгоградского клуба забил самый быстрый гол тура. Чтобы поразить ворота второй команды «быков» у Андреа Чуканова ушло 7 минут 4 секунды после стартового свистка. И теперь от генерального партнера Футбольной национальной лиги Почты России, которая в этом сезоне отмечает авторов самого быстрого гола в каждом туре, игроку «Ротора» будут вручены именные часы с гравировкой.

В первенстве ФНЛ-2021/2022 Андреа Чуканов забил уже 4 гола и вместе с нападающим Камилем Муллиным и полузащитником Игорем Школиком, которые тоже по 4 раза поразили ворота соперников, является одним из лучших бомбардиров волгоградской команды. Но если Муллин и Школик приняли участие в 12 и 13 матчах соответственно, то Чуканов выходил на поле лишь в 11 матчах.

Уже в воскресенье, 3 октября, «Ротор» на «Волгоград Арене» проведет матч 15-го тура ФНЛ с одним из лидеров турнира московским «Торпедо». Игра начнется в 16:00. Автозаводцы набрали 29 очков и занимают 2-е место. «Ротор», имеющий в активе 19 очков, идет в турнире пока на 11-м месте.