Войти в почту

ЦСКА и "Краснодар" много забьют, "Зенит" снова не заметит "Сочи", а "Ростов" может дать сюрприз

Прогноз 10-го тура российской Премьер-лиги

ЦСКА и "Краснодар" много забьют, "Зенит" снова не заметит "Сочи", а "Ростов" может дать сюрприз
© Реальное время

В последнем туре перед перерывом на матчи сборных топовая встреча только одна — в Москве сойдутся, пожалуй, самые интересные на сегодня команды РПЛ. ЦСКА и "Краснодар" идут "ноздря в ноздрю". Кажется, в их борьбе за право ворваться в тройку нас ждет много голов. В Казани сыграют новое Волжское дерби, а в Черкизово "Ростов" может зацепиться за шанс против депрессующего проблемного "Локо". Подробности — в традиционном превью тура спортивной редакции "Реального времени"

"Рубин" — ФК "Нижний Новгород": волжане попытаются выбраться из своих ям

Новый тур откроется новым Волжским дерби на карте РПЛ. Заметно сдавший по сравнению с началом чемпионата "Рубин" примет на поле Центрального стадиона "Нижний Новгород", который тоже заметно сдулся. А ведь начало сезона для обеих команд складывалось роскошно.

"Рубин" словно продолжил свое восхождение, начатое еще в прошлом сезоне. Но, обыграв "Спартак", "Арсенал" и "Ахмат", вскоре споткнулся на "Ракуве" в дебютной Лиге конференций и расклеился. Оголилось множество проблем со средней линией, одни лидеры уехали по другим командам, другие травмировались. Спад наступил быстро.

Для дебютанта, "Нижнего Новгорода", старт сезона был и вовсе сказочным. Нижегородцы тоже сумели "откусить" свои очки у "Спартака", у "Сочи" и даже у "Динамо". Но чем ближе осень, тем больше хандры и меньше сказочного настроения. В последних двух турах, как и казанцы, подопечные Александра Кержакова проиграли. Они опустились уже на десятую строчку и могут продолжить падение.

Фото: fcnn.ru

Проблема "Нижнего Новгорода" — в отсутствии лидера, который мог бы вытягивать игры и стабильно забивать. Отличаются там, как правило, разные футболисты и от случая к случаю. Проблема "Рубина" — в том, что те лидеры, которые должны забивать, продолжают хандрить после травм и никак не вернутся к своей былой игре. А новички пока этот уровень не тянут.

Прогноз "Реального времени":Сложно рассчитывать в этом поединке на качественную игру. Осенний футбол на стареньком Центральном не предполагает ни аншлага, ни красочных событий на поле. Обеим командам сейчас очень нужно выигрывать, чтобы вернуться в строй и получить хоть немного уверенности. Единственный козырь "Рубина" — более мастеровитые игроки. Но мы-то знаем, что с "Нижним Новгородом" это не панацея.1:0 — победа "Рубина"

ЦСКА — ФК "Краснодар": здесь должно быть весело

"Армейцы" при Березуцком постепенно находят свой баланс. Победа в московском дерби над "Спартаком" очевидно оказала благоприятный эффект — ребятам, что называется, "поперло".

Краснодарцы тоже набрали хорошую форму и подтянули игру в обороне. В четырёх последних турах Премьер-лиги у них три победы с общим счётом 7:0 и всего один пропущенный мяч — от "Ростова" (1:1).

Вообще, ЦСКА и "Краснодар" в этом сезоне, пожалуй, самые похожие друг на друга команды. Начинали обе не очень, недобирая очки с топ-командами и из-за своей перестроечной нестабильности. Сегодня у соперников по 16 очков, а в таблице они расположились на четвертой и пятой строчке — армейцы уступают по дополнительным показателям. По уровню команды практически равны. И по качеству исполнителей. И по сыгранности.

Фото: pfc-cska.com

Прогноз "Реального времени":И "армейцы", и "быки" сейчас на эмоциональном и функциональном подъёме. У "Краснодара" после травмы возвращается Джон Кордоба, у ЦСКА, отбыв дисквалификацию, должен сыграть Антон Заболотный. В общем, нас ждет матч команд, невольно, но удачно косплеящих друг друга. Так что немаловероятно обилие голов и моментов. 2:2 — ничья

"Зенит" — ФК "Сочи": южане у питерцев не выигрывали, и вряд ли начнут

Петербуржцы в середине недели одержали свою первую победу в Лиге чемпионов за последние два года, и по идее, это должно придать команде Сергея Семака чувство легкости и "бегущих ног". Да и соперник — южная команда с питерскими корнями — должен вызывать некоторое вдохновение. За свою недолгую историю в Премьер-лиге сочинцы у "Зенита" очков не забирали и есть большие подозрения, что не возьмут и на этот раз.

Фото: fc-zenit.ru

С другой стороны, такой матч точно сильно выжимает эмоционально. У петербуржцев залетело все, так что в домашнем матче с "Сочи" первые неудачи могут потянуть игру в не то русло. График у "Зенита" непростой. Один плюс — игра будет домашней.

Прогноз "Реального времени":"Сочи" очевидно будет играть от соперника и на контратаках, уповая на свои скоростные фланги. Команда у Федотова забивная и, возможно, забить ей удастся и в этот раз тоже. Но это вряд ли спасет южный клуб от поражения. В прошлом туре команда разгромно проиграла "Краснодару", и не было заметно, что у этого коллектива впереди ожидается подъем. По крайней мере, уж точно не в игре с "Зенитом".3:1 — победа "Зенита"

"Локомотив" — ФК "Ростов": добьют ли ростовчане выдохшихся москвичей?

Казалось бы, легкая добыча для "железнодорожников" — "Ростов" уже давно не тот, что раньше. Множество проблем с составом, чехарда с тренерами и разобранная игра из-за того, что команда просто не знает, что от нее хотят.

Но именно в такие моменты дела в свои руки берут о.и главного, от которых никто ничего не ждет, а те выстреливают просто за счет того, что всегда были рядом с командой и общались с игроками "на ты". Футболисты расслабляются и просто выдают свою лучшую игру. В "Ростове" на позиции и.о. — Заур Тедеев, работающий с молодежной командой. Он-то точно знает подход к ростовским футболистам первой команды.

Тем более, у "Локомотива" идет продолжительный спад, и наставник команды Марко Николич сам признается в этом. В последних четырех играх "железнодорожники" не могут выиграть, в трех из них не смогли забить, а а на выезде в Италии проиграли без шансов.

Фото: fclm.ru

Николич ссылается на ограниченный состав из-за эпидемии травм. Причем она и не думает останавливаться: в последнем матче травмировался Станислав Магкеев. Да еще и Гильерме получил дисквал. По-прежнему лечится Антон Миранчук. Под вопросом участие в матче Пабло и Рыбуся. В общем, лазарет.

Прогноз "Реального времени":Не все так просто в этом матче. Если "Ростов" пойдет эмоциональный подъем, а "Локомотив" так и останется в своей яме, исход может быть очень неожиданным. Рискнем и поставим на южан.0:1 — победа "Ростова"