Войти в почту

Шахром Самиев отличился за «Торпедо»

Таджикистанец забил очередной гол за белорусское «Торпедо».

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В матче 25-го тура «Торпедо-БелАЗ» на домашнем стадионе разгромило «Сморгонь», установив новый клубный рекорд результативности – 7:1. Голевые дубли Алана Аусси и Юрия Габовды, «братский дубль» Дмитрия и Алексея Антилевских и гол Шахрома Самиева – на этот раз атакующий потенциал «автозаводцев» раскрылся в полной мере.

И пусть «Сморгонь» находится на аутсайдерских позициях, нынешний сезон не раз доказывал, что легких соперников в чемпионате нет, достаточно вспомнить, сколько очков потеряли торпедовцы в матчах с командами, располагавшимися рядом или ниже в турнирной таблице. Шахром Самиев вышел на поле на 58-й минуте и отличился на 62-й.

Торпедо-БелАЗ – Сморгонь – 7:1

Голы: Аусси, 11 (1:0). Габовда, 21 – с пенальти (2:0). Антилевский, 25 (3:0). Антилевский, 40 (4:0). Габовда, 57 (5:0). Аусси, 60 (6:0). САМИЕВ, 62 (7:0). Францев, 84 (7:1).

Торпедо: Бушма (к), Носко, Устинов, Бурко, Премудров, Габовда (Афанасьев, 64), А.Антилевский (Кириленко, 58), Велозу, Николаевич (Павлюковец, 64), Аусси, Д.Антилевский (САМИЕВ, 58).

Напомним, в этом году нападающий национальной сборной Таджикистана Шахром Самиев подписал контракт с белорусским клубом «Торпедо-БелАЗ» из города Жодино.

В «Торпедо-БелАЗ» Шахром Самиев перешел из клуба «Динамо-Авто», где выступал на правах аренды. В сезоне-2020/21 Самиев сыграл 19 матчей за «Динамо-Авто» в Национальном дивизионе Молдовы и отличился семью голами.

– Я очень рад, что играл за «Динамо». Здесь хорошие ребята. Мы были одной семьёй. Мне очень понравилось в Тирасполе. Это был хороший опыт. Всем большое спасибо, – сказал игрок.

В разное время выступал за такие клубы, как «Баркчи», «Дангара» и «Истиклол». За национальную сборную Таджикистана Шахром Самиев сыграл 10 матчей, в которых отметился четырьмя голами.