Войти в почту

В матче десятого тура РПЛ ЦСКА сыграл вничью с «Краснодаром»

ЦСКА и «Краснодар» — сыграли вничью. Таким образом, обе команды продлили свои беспроигрышные серии. Матч десятого тура «Тинькофф» — российской премьер-лиги прошел на домашней для армейцев «ВЭБ-Арене» в Москве.

В матче десятого тура РПЛ ЦСКА сыграл вничью с «Краснодаром»
© BFM.RU

«Краснодар» играл в отсутствие главного тренера Виктора Гончаренко, который ранее получил дисквалификацию за нецензурные выражения во время встречи его команды с грозненским «Ахматом». Гончаренко до прихода в «Краснодар» был главным тренером ЦСКА. Что касается вчерашнего матча, то соперники нанесли по воротам друг друга в общей сложности около 50 ударов, но все они оказались безрезультатными. Игра была довольно зрелищной, признает корреспондент «Спорт-экспресса» Севастиан Терлецкий:

Севастиан Терлецкий корреспондент «Спорт-экспресса» «Его многие называли самым интересным, потому что это было противостояние двух братьев Березуцких. Один сейчас тренирует, главный тренер ЦСКА Алексей. А в «Краснодаре» из-за того, что главного тренера «Краснодара» Виктора Гончаренко не было из-за дисквалификации, Василий подменял его, он, правда, был не главным, а одним из. Первый тайм получился очень бодрым, второй поскучнее, но в самой концовке был очень спорный эпизод на 90-й минуте — защитник ЦСКА Игорь Дивеев коснулся мяча рукой, по крайней мере, так видно на одном из повторов, но пенальти не было, это в очередной раз вызвало много-много споров. Все ждут ответа от судей, которые принимали это решение, многие думают, что у Краснодара, возможно, украли три очка».

В конце сентября владелец клуба «Краснодар» бизнесмен Сергей Галицкий заявил, что работает над тем, чтобы выстроить систему финансирования клуба за счет пассивных вложений в размере 50-70 миллионов долларов, которые будут поступать без его участия. Тогда же Галицкий признался в том, что тяжело болеет и поэтому не может посещать игры команды.

Что касается вчерашних матчей, то казанский «Рубин» дома проиграл «Нижнему Новгороду», а «Динамо», также, дома, уступило самарским «Крыльям Советов». При этом, тульский «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Химками». Сегодня состоятся итоговые встречи десятого тура Тинькофф — РПЛ. «Уфа» сыграет с »Уралом», «Зенит» с «Сочи», «Ахмат» со «Спартаком» и «Локомотив» с »Ростовом».