Войти в почту

«Адмирал» обидно проиграл рижанам, пропустив в самой концовке

Четвертого октября «моряки» принимали рижское «Динамо», занимающее 11-е место на «Западе». Счет встречи открыли гости. Об этом передает пресс-служба ХК «Адмирал».

На экваторе первого периода Лукаш Радил удачно сыграл на добивании после прострела Лауриса Дарзиньша — 0:1. «Адмирал» ответил под занавес второго игрового отрезка. Гол так же был заработан на добивании. Александр Шевченко вошел в зону по правому флангу, обыграл Патрикса Озолса и нанес удар по воротам. Попытку взятия ворот Маттссон отразил, но был бессилен в игре против Владислава Ушенина — 1:1.

За четыре минуты до конца основного времени Динар Хамидуллин отправился на скамейку штрафников за подножку. Спустя полторы минуты Оскарс Цибульскис реализовал большинство — 1:2.

Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

«Адмирал» уступил рижскому «Динамо». Следующий матч состоится в среду, 6 октября. «Моряки» принимают подмосковный «Витязь».

Набрав в 13 матчах восемь очков, «Адмирал» занимает последнее, 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Статистика матча

Броски: 54-49 Броски в створ: 26-21 Голы: 1-2 Вбрасывания: 26-22 Блокированные броски: 17-19 Силовые приемы: 49-28 Штраф: 12-12 Голы:

0:1 52 Радил Лукаш (ассистенты: 4 Алишаускас Нериюс, 10 Дарзиньш Лаурис) 1:1 71 Ушенин Владислав (ассистенты: 28 Шевченко Александр В.) 1:2 27 Цибульскис Оскарс (ассистенты: 69 Елисеев Николай, 32 Кулда Эдгарс, в большинстве).

Главные судьи: Сергей Беляев, Юрий Оскирко; Линейные судьи: Александр Захаренков, Александр Садовников.

Состав «Адмирала»: вратари: 54. Серебряков Никита, 99. Синягин Денис, Защитники: 2. Патрикеев Михаил, 7. Метальников Леонид, 9. Паливко Данила, 27. Мозик Войтех, 49. Хамидуллин Динар, 63. Билый Михаил, 73. Шулак Либор, 77. Беляков Фёдор; Нападающие: 8. Обидин Андрей, 10. Манукян Артём, 12. Лугин Дмитрий, 18. Макаренко Павел, 28. Шевченко Александр В., 42. Верба Марк, 44. Артюхин Евгений, 60. Гареев Артём, 71. Ушенин Владислав, 79. Ушенин Вячеслав, 81. Саюстов Дмитрий, 95. Букартс Рихардс.

Состав «Динамо» Рига: вратари: 31. Витолс Эрикс, 33. Маттссон Юхан, 80. Маховский Матей; Защитники: 2. Чуксте Карлис, 4. Алишаускас Нериюс, 7. Зиле Кристапс, 11. Сотниекс Кристапс, 21. Мамчицс Робертс, 27. Цибульскис Оскарс, 29. Фрейбергс Ральфс, 55. Озолс Патрикс; Нападающие: 10. Дарзиньш Лаурис, 13. Скворцов Гунарс, 15. Карсумс Мартиньш, 22. Бунцис Филипс; Нападающие: 26. Карьялайнен Ере, 32. Кулда Эдгарс, 52. Радил Лукаш, 69. Елисеев Николай, 72. Шваненбергс Янис, 87. Мейя Гинтс, 91. Берзиньш Даниелс

Сергей Зубов, главный тренер ХК «Динамо» (Рига):

— В первую очередь хочу поздравить команду, сегодня боевая победа. Мы были настроены биться с первой же минуты. Ребята прекрасно понимали, поняли наш план на игру. И в принципе в течении всего матча была упорная борьба. Мы рады, что получилось большинство, которое мы реализовали. В конце ребята пластались. Хочется отметить всех. Это была коллективная победа, чему мы очень рады.

— Сергей Александрович, как вы вытащили те ресурсы из команды, из подопечных после непростой игры в Хабаровске?

Бесспорно, мы потеряли много эмоций, и буллиты, и незасчитанные голы, все вместе. Но у нас такое положение, где нам нужно выходить и добывать очки в каждой игре. Повторюсь, ребята осознали это, мы очень рады.

— В одном из летних интервью вы говорили, что будете прививать такой агрессивный, североамериканских хоккей. Это было заметно в первой половине матча особенно, так ли это?

— Мы всегда хотим, особенно если чувствуем, что ребята свежие в начале отрезков, овладевать шайбой и идти вперёд. Самая лучшая оборона – это атака. И это не секрет. Стараемся это привить.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал»:

— Обидно проигрывать такие игры. Если убрать некоторые нюансы, то я считаю, что равная игра была. Единственное, нам сегодня не хватило остроты у чужих ворот. Как-то так беззубо сыграли сегодня в атаке, создали совсем мало голевых моментов. Но даже при такой игре могли выйти в овертайм. Но, к сожалению, допустили роковую ошибку за несколько минут до конца. Будем готовиться к следующей игре.

— Почему «Динамо» (Рига) такой неудобный соперник для «Адмирала»? Даже в первый ваш период тренерства в «Адмирале» были тоже обидные поражения и неприятные игры. Почему так получается?

— Не знаю, с чем это связано. Мы настраиваемся на всех соперников одинаково, на победу. К сожалению, сегодня получилось так.