Войти в почту

Курганец возглавил московский «Локомотив»

Футбольный клуб «Локомотив» расторг контракт с сербским специалистом Марко Николичем. Временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен курганец Дмитрий Лоськов, сообщает клуб в соцсетях.

Курганец возглавил московский «Локомотив»
© Ura.Ru

«Футбольный клуб „Локомотив“ и сербский специалист Марко Николич расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Вместе с Николичем тренерский штаб команды также покинут Радойе Смилянич и Горан Басарич. Временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Дмитрий Лоськов», — говорится в сообщении клуба во «ВКонтакте».

Дмитрий Лоськов является самым известным футболистом из Кургана. В 1996 году он перешел в «Локомотив» полузащитником. В составе «железнодорожников» Лоськов выиграл два чемпионата России, три Кубка, два Суперкубка, три серебряных и бронзовых медали, получил огромное количество индивидуальных наград и переписал практически все клубные рекорды. Он был капитаном московского клуба, а в 2016 году вошел в тренерский штаб «Локомотива». Его считают «легендой команды».

Ранее URA.RU писало о футболисте из Кургана, который дебютировал в Российской Премьер-Лиге. Алексей Герасимов провел матч за екатеринбургскую команду «Урал».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.