Войти в почту

«Нет результата, нет отношений» — президент ФК «Иртыш» Новиков о том, почему в команде не задерживаются ...

Президент «Иртыша» Сергей Новиков рассказал об изменениях в составе и о том, почему был расторгнут контракт с Александром Горшковым, который успел проработать в команде чуть меньше 4 месяцев. В свое время Горшков пришел на смену Евгению Харлачеву, который возглавлял команду в течение 7 месяцев. Ранее болельщики признавали, что неудачи «речников» нельзя списывать только на тренера, и всячески поддерживали уходящего Харлачева. Однако президент клуба придерживается иного мнения.

«Нет результата, нет отношений» — президент ФК «Иртыш» Новиков о том, почему в команде не задерживаются ...
© Новый Омск

«В спорте, не в физкультуре, превыше всего результат. Я буду краток, скажу, что результата нет. Это далеко не то, на что рассчитывали мы, наши учредители и сама команда, – говорит Новиков. – Нет результата, нет продолжения отношений. Что-то пошло не так, поэтому было принято решение произвести замену в тренерском штабе. Надеемся, что мы выправимся», - сообщил Новиков в эфире программы «Большая тройка» на 12 канале.

Временно исполнять обязанности главного тренера в ФК «Иртыш» на данный момент назначен 51-летний Андрей Кучерявых. У него есть на это соответствующая лицензия, но руководить командой он сможет не более месяца.

Пока «Иртыш» отстает от лидера на 11 очков и находится на 6 месте турнирной таблицы четвертой зоны первенства ФНЛ-2 , однако, по словам Новикова, команда будет стремиться занимать более высокие позиции.

«Мы не снимали с себя эту задачу, и никто ее с нас не снимал. У нас на осеннем этапе еще 6 матчей, из них 4 домашних. Мы надеемся, что за этот отрезок сможем подняться как можно выше, а весной бороться за самые высокие места», - заявил Новиков.

Он также отметил, что решение о том, кто станет новым главным тренером команды, будет принято в ближайшую неделю. Те футболисты, которые пришли в «Иртыш» в период руководства Горшкова, продолжат работать в системе команды. До нового года состав «Иртыша» останется неизменным, но за большую зимнюю паузу, по словам президента клуба, какие-то, возможно, перемены будут.