Сибирское дерби в ФНЛ-2 завершилось победой новосибирцев

В четвертой группе Футбольной национальной лиги – 2 (ФНЛ-2) настало время сибирских дерби. В столице Алтайского края в минувшие выходные встречались местное «Динамо-Барнаул» и «Новосибирск».

Сибирское дерби в ФНЛ-2 завершилось победой новосибирцев
© sibnovosti.ru

Гости победили благодаря голам Антона Макурина на второй минуте и Дана Новицкого на 41-й. В первом случае ударом головой завершилась подача углового, во втором – новосибирец получил передачу в центре штрафной площади соперников и точно пробил. Между этими голами гостей уместился мяч, проведенный игроком «Динамо-Барнаул» Максимом Полковниковым. Итоговый счет – 1:2.

После этого матча новосибирцы поднялись на четвертое место в турнирной таблице четвертой группы ФНЛ-2 с 24 очками. Два очка отделяют их от «Тюмени», которая вчера дома уступила лидеру – ульяновской «Волге» (33 очка) - со счетом 1:3. Уже 13 октября «Новосибирск» встретится с другой сибирской командой – омским «Иртышом».

Тем временем, сибирская команда ФНЛ – томская «Томь» - в минувшие выходные сыграла вничью в гостях с ивановским «Текстильщиком» 1:1. Гол у гостей забил их главный бомбардир Александр Ставпец. «Томь» сейчас с 18 очками находится на 15-м месте («зона вылета» начинается с 17-го).