Омский «Иртыш» победил со счетом 3:1 в первой игре под руководством нового тренера

Накануне, 13 октября, в Омске на манеже «Красная звезда» прошла встреча ФК «Иртыш» и ФК «Новосибирск».

Омский «Иртыш» победил со счетом 3:1 в первой игре под руководством нового тренера
© Новый Омск

Счет был открыт на 27-й минуте игры полузащитником «речников» Артуром Шлеермахером. Он же сделал дубль под конец первого тайма, что позволило омичам уйти на перерыв с преимуществом. Однако новосибирская команда могла отыграть хотя бы один гол: Руслан Галиакберов получил шанс забить пенальти, но не реализовал его.

Во втором тайме Александр Кербс забил третий мяч в ворота «Новосибирска» - это произошло на 66-й минуте. Но гости смогли немного отыграться под конец матча, обыграть омского вратаря Нодари Каличава удалось Святославу Георгиевскому. Однако существенно один гол в ворота «речников» ситуацию не изменил – наша команда победила со счетом 3:1.

Стоит отметить, что эта игра была первой после ухода главного тренера Александра Горшкова, и командой руководил новоиспеченный наставник. Напомним, исполняющим обязанности главного тренера «Иртыша» стал 51-летний Андрей Кучерявых.

Следующий матч омской команды запланирован на 17 октября, соперником станет ФК «Динамо» из Барнаула.