Войти в почту

«Сипар» или «Соро компания»: кто возьмет золотые медали

В субботу и воскресенье, 16 и 17 октября, пройдут первые два матча финальной серии футзальной лиги-2021 между душанбинской «Соро компанией» и худжандским «Сипаром».

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. «Соро компания» в качестве победителя первого этапа чемпионата проведет первые два матча против «Сипара» дома. Эти встречи пройдут 16 и 17 октября в спорткомплексе Налогового комитета РТ в Душанбе и начнутся в 18:00 часов. Финальные матчи будут проходить из серии до трех побед одной из команд.

Кто же возьмет золото? Об этом рассуждает эксперт Нодир Дусматов:

– В решающей битве третий год подряд встретятся столичная команда “Соро компания” и худжандский “Сипар”. На первый взгляд, ответ понятен, фаворит финала – “Соро компания”. За команду Вохидова Пайрава говорит впечатляющая победная серия в этом году, победа в Суперкубке, первая строчка в турнирной таблице, сыгранный и стабильный состав, но всегда ли эти факторы являются решающими?

Может быть, игра на домашнем паркете и перед своими болельщиками негативно скажется на духе команды, сломает психологические и игровые связи, заставит тренеров нервничать и совершать ошибки в процессе подготовки к матчу и в самой игре?

Команде “Сипар” терять нечего – после чемпионства в прошлом году и после нескольких поражений от «Соро компании» в этом сезоне – она расценивается как аутсайдер финала, но согласны ли с этим сами худжандцы, ведь не зря они проделали до этого финала большой путь?

В прошлом году команда впервые завоевала золотые медали. Терять футзалистам совершенно нечего, а потому засветиться в таком важном матче и повысить к своей персоне интерес со стороны зарубежных команд или новый контракт выбить вполне возможно. Ну и у тренера Евгения Осинцева есть шанс вписать свое имя в историю отечественного футзала, как зарубежный тренер, который дважды подряд выиграет золотые медали чемпионата.

Серьезным подспорьем станет наличие в составе команд легионеров. Они станут главными действующими лицами в борьбе за чемпионство. Благодаря им многочисленные болельщики получат то, что их приведёт на трибуны. Голкиперы команд будут демонстрировать всё, на что они способны, потому что в обеих командах есть исполнители высокого уровня, которые могут продемонстрировать свою лучшую игру.

Финал. Первый матч

16 октября (суббота)

Начало – в 18:00 часов

«Соро компания» – «Сипар»

Душанбе, спорткомплекс Налогового комитета РТ

Финал. Второй матч

17 октября (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

«Соро компания» – «Сипар»

Душанбе, спорткомплекс Налогового комитета РТ