«Зенит» на выезде разгромил «Локомотив-Кубань»

«Зенит» одержал уверенную победу в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Локомотивом Кубань». Счёт матча 106—79 (28:29, 28:16, 21:19, 25:22, 25:12) в пользу подопечных Хавьера Паскуаля.

Первая четверть получилась результативной, а команды провели её в равной борьбе. Небольшое преимущество в одно очко по её итогам получили баскетболисты «Зенита». Вторая десятиминутка также долгое время шла с перевесом то одной, то другой команды, однако более удачливыми оказались гости, прибравшие инициативу начиная с её середины.

В третьей четверти хозяевам площадки удалось сократить отставание до 8 очков, но всё же на последний отрезок матча они уходили при разнице в +14 в пользу «Зенита». Заключительные десять минут на характер матча уже никак не повлияли и целиком остались за клубом из Санкт-Петербурга.