Третью победу подряд одержали хоккеисты нижегородского «Торпедо»

Накануне вечером подопечные Дэвида Немировски взяли верх над «Автомобилистом» из Екатеринбурга со счётом 4:3. После трудной победы в овертайме над хабаровским «Амуром» (2:1) визита «Автомобилиста» нижегородские болельщики ждали с опаской. Это команда совершенно другого калибра, причём, набрала неплохой ход. Но торпедовцы сразу обрушили град бросков по воротам гостей, и уже в начале 5-й минуты Энди Миле в большинстве открыл счёт. Уральцы довольно быстро отыгрались, а на 34-й минуте разыграли «лишнего». Хорошо, что 17 секунд до перерыва Ивану Чеховичу удалось выровнять положение – 2:2. В дебюте заключительного периода Миле удачно подставил клюшку после броска Марка Марина (3:2), однако «Автомобилист» тут же находит ответ, забросив ещё одну шайбу в формате «5 на 4». Моментально нижегородцы обрушивают шквал атак на ворота соперника, и на 46-й минуте Даниэль Заар устанавливает окончательные цифры на табло – 4:3. В 19 матчах автозаводцы набрали 21 очко. Они занимают 7-е место в Западной конференции. 20 октября в КРК «Нагорный» они будут принимать омский «Авангард». Начало игры – в 19:00. Билеты доступны в кассах арены и на сайте. Напоминаем о необходимости при проходе на арену иметь в наличии сертификат профилактической прививки от COVID-19, сертификат об иммунизации или Мультипасс. 6+ Еще новости по теме Волейболисты нижегородского АСК победили соперников из Нижневартовска Хоккей – дело семейное: рассказываем, кто из детей торпедовцев пошёл по стопам отцов Нижегородский «Старт» первый матч чемпионата России по хоккею с мячом проведёт в Ульяновске