Баскетбольная "Самара" проиграла "Университету-Югра"

Самарцы вполне уверенно начали матч и какое-то время вели в счете. К середине стартового периода хозяева, впрочем, перехватили инициативу и вырвались вперед - но благодаря точным штрафным от Стэфана Хикса и Владимира Пичкурова наша команда завершила четверть в свою пользу (25:23). А вот в начале второй сургутяне выдали рывок, во многом оказавшийся решающим, - 12:0 в течении трех минут и двузначная разница на табло. В какой-то момент разница и вовсе достигла 18 очков, и даже ударный двухминутный отрезок, который теперь уже удался "Самаре" (10:0), не позволил ей переломить ситуацию.

В третьем периоде гости то отпускали "студентов" на дистанцию в 16-18 очков, то сокращали разницу до днвяти очков. И еще за восемь минут до завершения матча наша команда "горела" "-18" (61:79). Попадания Артемса Бутянковса, Игоря Смыгина и Максима Шелекето немного разогнали интригу, а в середине четвертой четверти Максим Дыбовский за минуту отгрузил хозяевам семь очков - и всего-то "-6" (75:81). Но, к сожалению, большего добиться не удалось: сургутяне сохранили на концовку комфортный задел - и довели матч до победы.

86:94 - первое поражение "Самары" в чемпионате.