Войти в почту

17-летние футболисты «Ротора» выиграли в Курске первенство СФФ «Центр»

Победой воспитанников волгоградского СК «Ротор» в Курске завершилось первенство Союза федераций футбола «Центр» среди юношей 2004 года рождения. В финальном матче подопечные Игоря Соколова победили сверстников из курского «Авангарда». Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти удача была на стороне футболистов «Ротора» – 6:5.

17-летние футболисты «Ротора» выиграли в Курске первенство СФФ «Центр»
© Волгоградская правда

В зональном первенстве участвовали 12 команд, которые были разбиты на 2 группы. По итогам однокруговых групповых турниров определились участники стыковых матчей. Команда Игоря Соколова выиграла 3 матча, при 1 ничьей и 1 поражении, заняла в группе 1-е место. «Ротор» и «Академия футбола» (Щебекино) набрали по 10 очков, но «сине-голубые» опередили соперника по личной встрече, в которой победили 1:0.

В финале «Ротор» вырвал победу у хозяев поля в серии пенальти. В матче за 3-е место брянское «Динамо» переиграло «Академию футбола» – 3:1.

Два игрока «Ротора» были отмечены индивидуальными призами. Лучшим игроком первенства СФФ «Центр» был назван вратарь волгоградской команды Павел Черников. Лучшим защитником турнира признали Александра Сорокина, который входит в заявку «Ротора-2» на участие в первенстве ФНЛ-2. Он в 5 матчах во втором дивизионе был в числе запасных команды Алексея Жданова.

Лучшим вратарем турнира стал Егор Мицкевич из «Авангарда», а его одноклубник Александр Хребтов получил приз лучшего нападающего. Приз лучшего полузащитника был вручен Ивану Макееву из брянского «Динамо».