Молодежка волгоградского «Ротора» проиграла на выезде

В заключительном матче первого круга первенства ФНЛ-2 «Ротор-2» уступил в Ростове песчанокопской «Чайке» со счетом 3:1. Единственный гол в составе «сине-голубых» в этой встрече на счету Михаила Смолякова, который переправил мяч в сетку ворот хозяев поля после удара Владимира Госинкеева.

Молодежка волгоградского «Ротора» проиграла на выезде
© Волгоградская правда

Песчанокопская «Чайка» традиционно считается неудобным соперником для «сине-голубых». Даже основная команда «Ротора» в трех очных поединках с представителем Ростовской области не сумела набрать хотя бы одно очко. Сложно было представить, что волгоградская молодежка сумеет прервать эту печальную статистику. «Чайка» располагает приличным подбором игроков, среди которых выделяется Антон Пискунов, совсем недавно выступавший за «сине-голубых».

Неприятности в матче для «Ротора-2» начались практически одновременно со стартовым свистком арбитра. Едва ли не первая осмысленная атака хозяев поля привела к взятию ворот Никиты Репина. Антон Орлов справа подал на дальний угол вратарской, где выше всех выпрыгнул Александр Елисеев, головой переправивший мяч в сетку.

Спустя 5 минут «Чайка» удвоила преимущество. Удар Саида Алиева с близкого расстояния заблокировала оборона «сине-голубых», а первым на подбор подоспел Антон Орлов, который вколотил мяч под перекладину. К чести волгоградцев они пытались организовать контригру.

Старания «Ротора-2» были вознаграждены за 10 минут до перерыва, когда после розыгрыша углового слева Михаил Смоляков переправил мяч в ворота Евгения Помазана. Завершали первую половину встречи волгоградцы уже в меньшинстве. Александр Балахонов получил второй «горчичник» и оставил свою команду доигрывать матч вдесятером.

Во втором тайме характер игры не изменился. Песчанокопцы много и разнообразно атаковали, а «сине-голубые» пытались сдержать натиск. Тотальное игровое преимущество хозяев поля привело к еще одному забитому мячу. На 60-й минуте Саид Алиев слева сделал идеальную передачу в центр штрафной и Александр Елисеев неотразимо пробил в самый угол ворот молодежки «Ротора».

В следующем туре, 13 ноября, «Ротор-2» на своем поле примет «Дружбу» из Майкопа.

«Чайка» (Песчанокопское) – «Ротор-2» (Волгоград) – 3:1 (2:1)

Голы: Елисеев, 4 (1:0). Орлов, 9 (2:0). Смоляков, 34 (2:1). Елисеев, 60 (3:1).

«Чайка»: Помазан, Ужгин, Волков, Гаврилович, Пискунов, Орлов (Ивашин, 77), Елисеев (Востриков, 71), Олейников, Гыстаров (Абзаев, 89), Хохлачев (Коломийцев, 72), Алиев (Карташов, 75).

«Ротор-2»: Репин, Кушаров (Бирюков, 70), Тарнов, Балахонов, Смоляков, Михайлов (Болотин, 47), Шильников, Курдин (Сорокин, 67), Вебер (Куценко, 69), Госинкеев, Щербин (Андреев, 56).

Предупреждения: Гыстаров, 7; Балахонов, 19; Госинкеев, 20; Алиев, 25; Кушаров, 45; Болотин, 50; Олейников, 81.

Удаление: Балахонов, 38 (2 ж. к.).

Судьи: Александр Ануфриев (Москва), Александр Городовой, Игорь Савченко (оба – Ставрополь).

6 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив».