Пензенский «Зенит» проиграл в матче с брянским «Динамо»

Единственный мяч решил исход встречи. Футболисты пензенского «Зенита» сыграли в гостях с брянским «Динамо». Хозяева поля с самого начала матча действовали очень активно, дважды создавали опасные моменты у ворот, но Алексей Балаган с ними легко справлялся. Игроки «Зенита» не форсировали события, сдерживали атаки и выходили из обороны через пас.

Пензенский «Зенит» проиграл в матче с брянским «Динамо»
© penzainform.ru

На 32-й минуте после прострела мяч с правого края попал в руку Максиму Тимченко, судья назначил пенальти. Юрий Пугачев не оставил шансов сурскому голкиперу. Счет на табло изменился - 1:0 в пользу «Динамо».

Во втором тайме у пензенских футболистов было несколько возможностей распечатать ворота хозяев поля. Но игрокам не удалось реализовать моменты. До конца встречи счет остался прежним.

«Если не брать это пенальти, думаю, мы не заслуживали сегодня поражения. В принципе, была вязкая игра. Я поблагодарю футболистов за то, что они сегодня показали хороший матч», - сообщил главный тренер ФК «Зенит» Виктор Демидов.

Заключительная игра сезона состоится 14 ноября на домашнем поле. Соперником «Зенита» будет команда «Арсенал-2» из Тулы. Оба клуба имеют равное количество очков и сохранили шансы на попадание в шестерку лучших в своей подгруппе.