Швейцария разгромила Болгарию и вышла на ЧМ-2022 с первого места, опередив Италию

В матче последнего тура европейского отбора к ЧМ-2022 в группе C сборная Швейцарии на своем поле крупно победила Болгарию со счетом 4:0. Матч 10 тура европейской квалификации на ЧМ-2022 в Катаре Швейцария - Болгария завершился крупной победой хозяев поля со счетом 3:0.

Швейцария разгромила Болгарию и вышла на ЧМ-2022 с первого места, опередив Италию
© Rusfootball

Счет был открыт уже во втором тайме встречи - на 48 минуте отличился Ноа Окафор. На 57 минуте Рубен Варгас удвоил цифры на табло, а на 72 минуте Седрик Иттен довел счет до крупного. Уже в добавленное время Ремо Фройлер установил окончательный счет матча.

Этот успех позволил швейцарцам обойти сборную Италии в споре за первое место в группе и завоевать прямую путевку на Чемпионат мира-2022 в Катаре. В активе национальной команды Швейцарии 18 набранных очков в 8 матчах в группе C, в то время как у действующих чемпионов Европы 16 очков.

ЧМ-2022Отборочный турнир УЕФАГруппа C10 турШвейцария - Болгария 4:0 (0:0)Голы