Войти в почту

Во Владивостоке провели вратарский мастер-класс

Он состоялся на стадионе «Динамо».

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» продолжает организовывать мастер-классы для воспитанников городских центров подготовки юных футболистов. В этот раз на газоне стадиона «Динамо» с тренером вратарей Александром Подшиваловым и игроками команды Виталием Шильниковым и Евгением Крупиным встретились и провели игровые и физические упражнения коллеги по амплуа разных возрастных категорий. Об этом передает пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток».

С более зрелыми работу проводил наставник, а с малышами занимались голкиперы основной команды.

Для ребят полученный опыт стал важным и полноценным. На протяжении часа воспитанники школ активно работали над отражением ударов, прыжками и борьбой за верховые мячи. Завершили мастер-класс ударами по воротам из-за пределов штрафной зоны и с 11-метровой отметки. Малыши попытались забить профессионалам, и, надо сказать, у некоторых получалось.

Голкиперы более старшего возраста получили полноценную тренировку, советы и указания, в каких компонентах надо прибавлять и на чем сосредоточить усилия. Отрадно, что на тренировке присутствовали и коллеги Александра Подшивалова, тренеры по вратарям КСШОР Владимир Заморока и Михаил Синица.

Фото пресс-службы ФК «Динамо-Владивосток»

После мастер-класса для младшей группы была проведена традиционная автограф-сессия с вратарями. Также все желающие смогли сделать памятные фотографии и получить много ярких эмоций и впечатлений. А тренер вратарей «динамовцев» подвёл итог встречи с ребятами и поделился своими впечатлениями.

«Сегодня парни во время мастер-класса смогли показать, какие они молодцы: старались, проявляли интерес и хорошо проделали свою работу. Единственное, есть, чему учиться в плане игры руками и ногами. Но ребята ещё смогут набраться опыта и показать себя. У них всё только начинается», — подвёл итог Александр Подшивалов.

ФК «Динамо-Владивосток» благодарит участников мастер-класса за проделанную работу и обещает, что подобных мероприятий в будущем будет проводится гораздо больше.