ФК «Нижний Новгород» проиграл «Зениту» с крупным счетом

Матч 15-го тура РПЛ прошел в Санкт-Петербурге.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел крупное поражение в матче 15-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 19 ноября, в пятницу, на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счетом 5:1.

Чемпион России вышел вперед на 24-й минуте после гола Малкома. Десять минут спустя Дзюба удвоил перевес хозяев поля.

Вскоре Алексей Козлов сократил отставание в счете до минимума, однако на 43-й минуте у нижегородцев за вторую желтую карточку был удален с поля Петрюс Бумаль.

Через три минуты после этого Дзюба уже в компенсированное арбитром время отправил в сетку ворот, защищаемых Артуром Нигматуллиным еще один мяч, и команды ушли на перерыв при счете 3:1.

Во второй половине встречи подопечные Сергея Семака отличились еще два раза. На 59-й минуте Дзюба оформил хет-трик, а за три минуты до окончания основного времени точку в матче поставил Дмитрий Чистяков.

Потерпев поражение, нижегородцы с 14 набранными очками занимают 13-ю строчку турнирной таблицы.

28 ноября подопечные Александра Кержакова примут самарские «Крылья Советов».

Ранее сообщалось, что ФК «Нижний Новгород» сыграет с «Зенитом» 19 ноября.