«Спартак» обыграл итальянский «Наполи» со счетом 2:1 в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие-Арена». В первом тайме хозяева дважды огорчили голкипера «Наполи». Дубль оформил нападающий «Спартака» Александр Соболев. На третьей минуте он реализовал пенальти, а на 28-й сумел воспользоваться передачей партнера и головой отправил мяч в сетку ворот «Наполи». На 65-й минуте македонский хавбек итальянцев Элиф Элмас сократил отставание в счете.
Одержав победу, «Спартак» возглавил турнирную таблицу группы C. Как и у «Наполи», в активе красно-белых семь очков. Команда Руя Витории опережает соперников за счет побед в очных встречах. Тем не менее уже 25 ноября «Спартак» может потерять лидерство, если «Легия» и «Лестер Сити» не сыграют вничью.
Первая встреча между командами прошла 30 сентября в Неаполе. Тогда «Спартак» сумел одержать победу со счетом 3:2, дублем отметился хавбек красно-белых Квинси Промес.
«Кто не скачет, тот англичанин» скандировали фанаты «Эстудиантеса» перед матчем чемпионата Аргентины – в честь победы сборной над Англией в полуфинале ЧМ
«ЧМ и 1-й тур РПЛ показали: 99% единоборств не требуют медицинского вмешательства. Как мы терпели фэйковые забеги врачей и часы потерянного времени?» Журавель о новых правилах
«Динамо» про слухи об интересе «Барсы» к Касересу: «Хуан, надеемся, ты ничего лишнего не подписал на вчерашней автограф-сессии»