Войти в почту

Тренера по плаванию из Новосибирска удалили из зала суда за отказ надеть маску

Уточняется, что 62-летний Александр Ильин перед началом судебного заседания отказался надеть маску, вследствие чего был удален из зала суда, а заседание перенесли на другую дату. Самого тренера по плаванию доставили в отдел полиции и составили протокол о «невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Следует уточнить, что на судебном заседании рассматривался протокол в отношении Александра Ильина по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудников полиции).

Напомним, Александра Ильина задержали в Санкт-Петербурге 22 ноября 2021 года. Тренер по плаванию и его подопечная Виталина Симонова собирались улетать из Питера после соревнований, однако на стойке регистрации Ильин отказался надеть медицинскую маску, за что и был задержан сотрудниками полиции.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в начале ноября проверка в Новосибирске выявила десятки нарушителей ограничительных мер. Редакция также писала о том, что до 31 декабря продлен режим повышенной готовности в Новосибирской области. Читайте также материал о том, что ЗАГСы начали пускать максимум 8 человек на регистрацию каждого брака.

Егор Сафронов