Войти в почту

16-летний хоккеист «Динамо» скончался после удара о борт и последовавшей комы

Медики почти неделю боролись за жизнь игрока Молодежной хоккейной лиги Валентина Родионова, но спасти его не смогли. Тяжелую травму, после которой понадобилась госпитализация, юноша получил во время игры ЦСКА. Матч проводился в рамках Открытого чемпионата Москвы.

16-летний хоккеист «Динамо» скончался после удара о борт и последовавшей комы
© Passion.ru

Скончался актер фильма «Звезда пленительного счастья» Виктор Терехов

16-летний игрок молодежной хоккейной команды «Динамо» скончался в Москве. Как сообщает пресс-служба клуба, защитник Валентин Родионов был госпитализирован в Морозовскую больницу после того, как потерял сознание, вернувшись с игры на скамейку в матче против ЦСКА. До этого сильных столкновений и ударов на льду не было. Предположительно, травму юноша мог получить во время удара о борт.

Инцидент произошел еще 21 ноября. 6 дней врачи Морозовской больницы боролись за жизнь спортсмена. Оказалось, что от ушиба у него развился сильный отек мозга. Медики провели трепанацию черепа, чтобы снизить давление. Из-за нестабильного состояния пациента ввели в искусственную кому. Но восстановиться Валентин Родионов не смог.

«На протяжении шести дней врачи боролись за жизнь воспитанника динамовской школы. Сегодня Валентина не стало. Хоккейный клуб "Динамо" Москва выражает искренние соболезнования родным и близким Валентина. Это большая трагедия для всего динамовского хоккея, мы скорбим вместе с вами», — говорится в сообщении клуба.

Фото и видео: ХК «Динамо»

Passion.ru: главные новости