Волейболистки «Спарты» завершили ноябрьские матчи игрой с «Енисеем»

Возрастное ограничение: 6+.

© "Время Н" РИА

Волейболистки «Спарты» завершили ноябрьские матчи игрой с «Енисеем», в составе которого сразу несколько знакомых имен для нижегородских болельщиков — это Анна Прасолова, Алина Подскальная и Дарья Пилипенко. И «Спарта», и «Енисей» перед очной встречей шли с равным количеством побед и расположением в нижней части турнирной таблицы.

Первые две партии зрителям ФОКа «Заречный» точно пришлись не по нраву. Гости, под руководством Сергея Голотова, с первых же розыгрышей захватывали лидерство и сохраняли его до финального свистка, 25:18 и 25:19 — «Спарта» в роли догонящих.

В третьем сете «спартанки» пришли в себя и переиграли «Енисей» почти с двукратным преимуществом. Доигровщицы Светлана Гатина и Ангелина Емелина на двоих заработали по шесть очков, не проиграв при этом ни одного мяча. А в финале сета нижегородские блокирующие дважды подряд закрыли атаку соперниц — 25:13.

Чертветый сет получился равным по игре, по очереди команды выходили вперед по очкам. На подачах Гатиной «Спарта» вырвалась вперед — 10:4, однако уже на подачах Прасоловой гости вели со счетом 19:16. При счете 30:30 на подачах Каськовой сначала Гатина мощно пробила пайп в доигровке, а уже в следующем розыгрыше доигровщица «Енисея» Евгения Щеглова отправила мяч в аут из четвертой зоны. 32:30 — в пользу «Спарты».

Борьба продолжилась на тай-брейке. Команды показывали равную игру до счета 10:10. Именно тогда мяч в игру отправилась вводить Прасолова. На ее подачах гости и смогли одержать победу. Несколько собственных ошибок не позволили «Спарте» оказать сопротивление, а финальное очко записала на свой счет Фролова, отыгравшись от блока — 15:10.

«Спарта» уступает — 2:3, и зарабатывает только одно очко.

Свой следующий матч «спартанки» проведут на выезде. 5 декабря нижегородские волейболистки отправятся в Тулу на игру с «Тулицей».