Дзюба стал лидером РПЛ по количеству результативных действий

Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба в гостевом матче с ЦСКА в 16-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) вышел на поле на 67-й минуте, а на 4-й добавленной ко второму тайму сделал результативную передачу на полузащитника Андрея Мостового. Всего в 15 встречах текущего сезона на счету 33-летнего нападающего 14 результативных действий – десять забитых мячей и четыре голевых паса. По данному показателю он лидирует в чемпионате. Матч закончился победой сине-бело-голубых со счетом 2:0. После 16 матчей петербургская команда продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 36 очков. ЦСКА располагается на шестой позиции, набрав 24 балла. В следующем матче РПЛ "Зенит" на своем поле сыграет с "Ростовом". Встреча пройдет 3 декабря на "Газпром-Арене". ЦСКА 4 декабря в гостях встретится с самарскими "Крыльями Советов". "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча. Ранее хавбек ЦСКА Максим Мухин рассказал, чего не хватило армейцам в матче с "Зенитом".