Футбольный «Енисей» добывает домашнюю победу

В субботу в футбольном манеже «Енисей» в столице Красноярского края прошла игра 25-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. На футбольном поле встречались красноярский «Енисей» и «СКА-Хабаровск».

© sibnovosti.ru

В заключительной встрече календарного года красноярцам не смогли помочь травмированные игроки – Валерий Кичин, Евгений Песиков и дисквалифицированные Томас Рукас и капитан команды Егор Иванов. Всю игру на поле доминировала местная команда и уже в первом тайме сумели забить первый гол. Полузащитник Михаил Комков навесил мяч в центр штрафной, откуда завершил атаку Андрей Окладников – 1:0. Во втором тайме «львы» продолжили прессинговать хабаровчан и забили ещё два гола, которые на свой счет записали Александр Ломакин и Анзор Саная. Соперники смогли организовать одну успешную атаку. Отличился Алиев. Итоговый счет – 3:1.

Благодаря этой победе «львы» набирают 35 очков и занимают 9 место в турнирной таблице ФНЛ. Отметим, «Енисей» одерживает уже четвёртую победу в последних пяти матчах Олимп-ФНЛ.