Войти в почту

Как правильно поговорить с партнером о «помощниках» в постели

Секс-игрушки — это прекрасно! Исследования показывают, что пары, удовлетворенные сексуальной жизнью, любят и игрушки в спальне. Но мужчины нередко протестуют против «соперников», а женщины порой даже предложить боятся. Как все-таки решиться на такой эксперимент?

Как правильно поговорить с партнером о «помощниках» в постели
© WMJ.ru

Есть такие игры, в которые лучше играть вдвоем: твистер, шахматы или морской бой. А есть игрушки, которые ошибочно относят к соло-развлечениям, хотя удовольствие от них можно легко разделить на двоих. Вибраторы — кто они, враги или друзья для пары и как принести первую игрушку в постель, специально для WMJ.ru рассказала секс-коуч, основатель онлайн школы интимной гимнастики Вагимагия, Екатерина Бибишева.

катерина Бибишева Секс-коуч, основатель онлайн школы интимной гимнастики Вагимагия

Вибратор VS мужчина: кто лучше, нежнее и дает больше оргазмов?

Когда я рассказываю о секс-игрушках в своем блоге в Инстаграм, мужчины-подписчики часто возмущаются: «Зачем женщинам вибратор, когда есть мы — живые мужики?!»

Ребята, сейчас будет разрыв шаблонов: представьте, у женщины может быть и то, и другое. В этом нет ничего катастрофического или угрожающего паре. Можно ли их сравнивать и стравливать? Нет, нельзя. Слишком разные они. Мужчина теплый, заботливый, с ним можно поговорит, он возьмет вас в охапку и прижмет к себе, когда вам грустно. А что вибратор? Он всегда готов принести вам самые яркие оргазмы. У него перманентная эрекция, и он никогда не скажет «Не успела? Ну в следующий раз». С вибратором нет смысла симулировать, ведь он профессионально-идеальный любовник.

Если они такие разные, почему бы не попробовать их вместе? Отбросьте стереотипы, что секс — это исключительно пенетративная история «член в вагину». Наши тела такие многогранные, такие щедрые на ощущения. Почему же мы сами ограничиваем себя в постели?!

«Боюсь, что муж будет ревновать к вибратору, поэтому даже речи не завожу про игрушку для двоих». А что мешает вам просто поговорить? Рассказать ему про свою анатомию, что клитор — ключ к женскому удовольствию и с помощью игрушки стимулировать его проще. Расскажите, что вибратор — не соперник, а союзник. Снимите с мужчины ответственность за свой оргазм и возьмите ее на себя. Да, во время секса мужчина также стимулирует клитор изнутри, но этого бывает недостаточно для женского финиша. Поэтому нет ничего страшного в том, чтобы подключить мини-помощника. Когда вы оба придете к этой истине, между вами пропадет напряжение и стеснительность, а ваш партнер перестанет конкурировать с виброигрушкой.

Получается всем парам нужна виброподдержка? Совсем нет: если вас все устраивает в сексе, можно обойтись и без «третьего» в постели.

Как принести игрушку в постель в первый раз

Как я уже говорила, не все мужчины адекватно воспринимают секс-игрушки. Одна знакомая пара чуть не развелась после того, как муж нашел у супруги вибратор. Да, мужчины часто воспринимают игрушки как соперников, или как доказательство того, что они плохие любовники: они ведь не могут удовлетворить свою женщину. И поэтому девушки заранее боятся приглашать в постель «третьего». А бояться не нужно, ведь эксперименты вдохнут новизну в ваши отношения и помогут вам сблизиться. Мое мнение: вибраторы, вакуумные стимуляторы, мастурбатор, интимная косметика — все они призваны не разъединять партнеров, а усилить связь между ними. Они помогают заново исследовать тела друг друга, открываться и познавать новые эрогенные участки. И, конечно, дарить удовольствие. Это ли не главная причина того, чтобы быть вместе долго и счастливо?!

Так как же принести в постель секс-игрушку в первый раз?

1. Похвалите ваши отношения.

Не нужно начинать с агрессивного: «А давай купим вибратор, а то я что-то совсем не могу получить оргазм с тобой». Скажите лучше, что вы очень довольны отношениями и вам с мужчиной хорошо.

2. Успокойте его.

Скажите, как он хорош в постели, и не один вибратор ему не соперник. Что вам все нравится и как сильно вы любите секс с ним. А секс-игрушка совсем не угрожает вашей близости.

3. Убедите его, что игрушка — это дополнение, а не гвоздь программы.

Вибратор — это уж точно не повод считать себя плохим любовником. Игрушка только увеличит наслаждение для вас двоих.

4. Подтвердите свое мнение.

Например, можете посмотреть секс-просветительские ролики про игрушки. Когда вы вместе узнаете о них больше, игрушки не будут казаться угрожающими вашим отношениям.

5. Выберите игрушку вместе.

И пусть это будет маленькая вибропуля, а не полноразмерный фаллоимитатор. Приучайте партнера к новшествам постепенно.

Фото:кадр из фильма «С широко закрытыми глазами»