Войти в почту

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ: Семак, в отличие от зенитовских иностранцев, проявил себя как грамотный специалист, и результат есть

Бывший главный тренер сборных Камеруна и Узбекистана Валерий Непомнящий считает, что «Зениту» не стоит увольнять наставника команды Сергея Семака.

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ: Семак, в отличие от зенитовских иностранцев, проявил себя как грамотный специалист, и результат есть
© Спорт уик-энд

«Менять Семака не нужно. Что бы там ни говорили, он не просто так трижды подряд выигрывал чемпионат России, сделал то, что не удавалось ни одному иностранному специалисту. И сейчас есть шанс, что эта чемпионская история повторится. Ведь по каким критериям мы оцениваем профессионализм тренера? Первое — это, конечно, результат. Второе — растёт ли команда, прибавляет ли она. Мне кажется, что по первому критерию результат, безусловно, есть. По второму— в этом сезоне особенно команда выросла в качественном смысле. Если раньше выходили из резерва молодые и неопытные футболисты, что не очень усиливало игру, то сейчас этого не наблюдается. Потому, если судить объективно, то качество работы Семака выросло. Он зарекомендовал себя как грамотный специалист, в отличие от иностранцев», — приводит словаНепомнящего russian.rt.com.

Кстати, а откуда пошли разговоры об отставке Семака, который три раза подряд становился чемпионом России? Да потому, что «Зенит» ни разу, становясь первым в России, не выходил в плей-офф Лиги чемпионов, имея на две головы выше состав в его бытность в «Уфе». В другой команде нынешний тренер «Зенита» вряд ли бы добился таких успехов. Поэтому и вопрос об отставке не снимается с повестки дня…