Мостовой назвал причину, по которой «Ростов» не смог победить «Зенит»

<p> Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о ничьей в матче «Зенита» и «Ростова» (2:2) в рамках 17-го тура Российской Премьер-Лиги. </p> <p> «Ростов» имел хорошее преимущество 2:0, первые минут 30 «Зенит» еще приходил в себя от этого. А в конце игры «Ростов» уже мог и проиграть, это было бы совсем обидно. </p> <p> То, что «Ростов» не смог удержать счет, это недостаток мастерства. Была паника. Сегодня «Зенит» потерял, а «Ростов» приобрел», – приводит слова Мостового «Евро Футбол». </p> <p> Мостовой заявил, что пенальти, назначенный в ворота «Ростова» был спорным, так как после неудачного удара мяч попал в грудь, а от груди коснулся пальцев, к тому же человек лежал, а не играл рукой. </p> <p> «Зенит» проигрывал со счетом 0:2 к 25-й минуте матча против «Ростова», но смог сравнять счет благодаря дублю полузащитника Клаудиньо. Второй гол сине-бело-голубые забили на 69-й минуте встречи с пенальти, который главный арбитр Алексей Матюнин назначил за игру рукой полузащитника донского клуба Понтуса Альмквиста в своей штрафной. </p> <p> Команда под руководством главного тренера Сергея Семака набрала 37 очков после 17 туров текущего сезона чемпионата России и занимает первое место в турнирной таблице. В активе «Ростова» стало 18 очков, донской клуб располагается на 11-й позиции в чемпионате. </p>

Мостовой назвал причину, по которой «Ростов» не смог победить «Зенит»